Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Diretoria Executiva

Estratégias Macro da Gestão 2019 - 2021

REPRESENTATIVIDADE - Representar o maior número possível de profissionais de gestão de pessoas no Estado de São Paulo;

CONHECIMENTO Atuar como referência no compartilhamento do conhecimento em gestão de pessoas e qualificação profissional;

INFLUÊNCIA Ampliar relacionamento e capacidade de influência junto aos diversos atores sociais nos temas relacionados à gestão de pessoas;

GESTÃO SUSTENTÁVEL Assegurar a continuidade da excelência de gestão administrativa-financeira.

Diretoria Executiva

Guilherme Cavalieri
Presidente da Diretoria Executiva

gcavalieri@abrhsp.org.br

Maria Susana
Vice - Presidente da Diretoria Executiva

msusana@abrhsp.org.br

Luiz Drouet
Diretor Desenv. e Expansão das Regionais

ldrouet@abrhsp.org.br

Charles Lukower
Diretor Comercial

clukower@abrhsp.org.br

Claudia Meirelles
Diretora de Comunicação

cmeirelles@abrhsp.org.br

Lia Azevedo
Diretora de Desenvolvimento e Gestão

lazevedo@abrhsp.org.br

Carlos Silva
Diretor Jurídico e Financeiro

csilva@abrhsp.org.br 

Edna Bedani
Diretor de Conhecimento e Aprendizado (nomeada)

ebedani@abrhsp.org.br

Depoimentos

“A ABRH-SP atua como uma verdadeira usina geradora de inovações ao promover o compartilhamento de boas práticas de gestão e conceitos de RH entre os associados. Para nós da Sanofi, este trabalho é de enorme valor, pois nos ajuda a posicionar o RH de forma estratégica dentro da companhia.”
Pedro Pittella – Empresa SANOFIHead of Human Resources Sanofi Group Brazil
"Fazer parte da ABRH-SP está sendo muito bom, pois trouxe a oportunidade de acompanhar as novidades e trocar experiências com diversos executivos de RH, isto traz muito valor agregado"
Marcos Sousa - Empresa GOCILDiretor de RH e Jurídico na Gocil Segurança e Serviços
“Somos Associados ABRH-SP há um ano, as palestras que participamos na ABRH-SP tem nos ajudado a melhorar a gestão junto aos nossos colaboradores e entender que os mesmos são o centro para seguirmos em frente com a nossa companhia, temos muito carinho pela ABRH-SP, obrigado por tudo!”
João Paulo Lopes – Empresa MAZAGGerente de Recursos Humanos Agência Mazag

QUER OBTER CONTEÚDO DE QUALIDADE COM INFORMAÇÃO ATUAL?

WhatsApp Precisa de Ajuda? Fale Conosco!